银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:小区采光问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-09 15:21:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-9 吴某飞,女,迁西县巴黎香颂小区业主。反映离住宅楼不够10米的地方建了一排8层的商业楼。严重影响了采光。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-11
县自然资源和规划局答复:经核实,吴某飞为巴黎香颂住宅小区301#楼业主,其反映问题非个人单一问题,其反映问题于2020年6月18日该小区多户业主共同到信访局上访,经县领导批示,我局正在调查核实,走信访程序。因所反映问题涉及多方面、各部门,且为给小区业主更为合理满意的答复,需要与开发企业进行协调解决,我局已交办专门科室正在积极盯办此案件。 经与信访人电话回访,吴某飞本人也同意由我局将此问题反馈给开发企业进行协调解决。 
Baidu
sogou