银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:垃圾随意堆放问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-08-25 16:20:00 提交
内容: 受理时间:2020-8-25 张先生,迁西县水岸新城业主。反映该小区东墙外有一个建筑材料堆放场。该场地有建筑垃圾随便堆放,环境堪忧。而且脚手架装卸和电锯工作时噪音污染严重影响反映人的正常生活。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-8-27
县住建局答复:收到反映问题后,我局立即联系城管大队,经现场调查核实,该地点位于水岸新城小区东墙外,未毗邻主街主路,系蓝城建筑公司库房,院内未发现建筑垃圾,堆放的物品是该建筑公司物料及工具。 物料及工具的装载属于公司正常运营必要程序,现场未听到噪声污染,告知库房库管避免在休息时间操作产生噪音。 今后,城管执法大队将加大对辖区内违规行为的管控,高密度巡查,强力度监管,发现问题及时处置。 
Baidu
sogou