银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:村内养猪污染环境问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-09-15 14:36:00 提交
内容: 受理时间:2020-9-15 郑某军,男,迁西县三屯营镇王珠店村村民。反映该村村民王永生散养牲畜30多头,每天在反映人家门口经过,都会导致反映人及门口都是羊粪的问题。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-9-17
三屯营镇政府答复:经查,郑某军反映问题属实,王永生确有散养羊只的情况,给村庄环境造成一定的污染。 三、整改情况 镇政府协同村委会已通知王永生本人限期整改,办理正规养殖手续,选择合规养殖地点,限期内不整改的,镇政府将配合村委会采取强制措施。
Baidu
sogou