银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众咨询:孩子入学问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-16 09:55:31 提交
内容: 受理时间:2019-9-15 李女士,孩子今年四周岁,李女士结婚前公婆给买的房子,公婆有两个孩子,反映人丈夫是唯一的男孩,姐姐已经出嫁,反映人、反映人老公、孩子和公婆的户口都在泰安小区的房本上,该房属于迁西县第一幼儿园入学范围,去报名的时候就因为不是法定监护人的房产证就拒绝报名,找县教育局的时候,答复是不保障所有孩子都能上公立幼儿园,并且没有相关文件,希望政府解决,保障孩子顺利入学。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-16
县教育局答复:经查,按照教育局招生方案,该生不符合招生条件(即孩子的法定监护人在招生范围内有房产、有户口或有房产、无户口)。