银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:洒河至三屯道路破损严重问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-27 16:27:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-27 张女士,反映洒河桥镇街里至三屯路段,道路破损严重,有大车通行,经常出现堵车问题。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-29
交运局答复:由于自4月8日开展全域治超工作以来,载货车辆大部分标载运输,致使车辆增多一部分,车流量大,道路狭窄会造成一定的拥堵。我局养护部门将会对破损路段进行翻修,避免给群众出行造成影响。