银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:三抚路收费月卡办理问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-07 10:51:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-7 王女士,反映白庙子收费站出了一项新规定,要求办月卡的车辆必须每月6号之前往卡里续费,逾期将不予办理。反映人因事耽误未赶上在6号之前续费,导致其在该月只能按通过次数交费,反映人认为此项规定极不合理,请有关部门予以处理。
 
 
管理员回复:  
      答复时间:2019-10-8
    县交运局答复:关于群众反映的月票续费的问题,三抚公路收费站规定:办理月票时间为每月26号至下月5号,逾期不予办理,期间十天时间足以保证每个车主都能有充裕的时间办理月票业务,此项规定已于26号之前就进行宣传。分析群众反映的情况,我们感到三抚公路收费站宣传工作做得还不够,群众对收费工作有不理解之处。我们将通过多种方式加大对三抚公路建设意义、经营方式和收费政策的宣传力度,同时加强收费站内部管理,提高服务水平,提高群众出行的便捷度,赢得群众的理解和支持。