银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:迁西至太平寨公交停运问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-25 15:04:21 提交
内容: 受理时间:2019-10-22 李女士,反映人以前一直乘坐迁西至太平寨的公交车上下班,但最近两个多月此路线的公交车突然停运,给群众造成了很大不便,希望该路线公交车能及时恢复运行。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-25
县交运局答复:据了解,迁西到太平寨公交车确实停运了,是由于该线公交长期亏损,导致栗兴公交公司经营困难,这条线路又是亏损最多的,所以造成该线路公交车停运。我局和迁西运输公司正在努力申请2016年度和2017年度的燃油补贴资金,用于继续推进城乡客运一体化的经营补贴,该项资金如果申请下来,该线路公交车辆将恢复营运。