银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众咨询:三屯镇区道路修补问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-25 15:09:03 提交
内容: 受理时间:2019-10-25 董先生,迁西县三屯镇人,反映三屯戚继光像附近大气污染情况,这段路坏了,交通局用干渣给垫上了,干渣被车一轧变得尘土满天飞,附近居民生活受到影响,希望有关部门及时处理此问题。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-25
县交运局答复:一、基本情况董先生反映戚继光像路段属于邦宽线,由于邦宽线近期车流量增大,造成邦宽线路面出现破损,为保证公路畅通,我局采取了临时填垫措施,并定期洒水降尘。二、整改措施为解决邦宽线路面破损问题,保证道路安全畅通,我局多次向省厅、市局申请邦宽线中修工程,经上级领导批准,已于10月12日邦宽线中修工程进场施工,拟于11月底完工。