银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:长城北路抓拍闪光灯影响百合花园居民生活

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-24 09:48:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-24 关先生反映,迁西县长城北路多员宾馆附件抓拍闪光灯,一到晚上闪光灯不断,身在百合花园的我们需要拉上窗帘,不然一直闪烁,影响居民正常生活
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-28
县公安局答复:对反映事项的调查情况,经我局交警大队技术人员实地踏查,反映人关先生投诉事项属实。交警大队技术人员立即与施工方联系,要求施工方立即进行整改。10月24日下午,交警大队工作人员对反映人关先生进行了电话回访,并将整改情况及整改进度向关博进行了反馈,关先生表示了理解和满意。