银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:关于洁净煤燃烧问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-17 09:27:00 提交
内容: 受理时间:2019-11-17 才先生,迁西县兴城镇才庄村民。反映村中置换节能煤当时承诺村民每吨上交300元就可以置换蓝碳,但是村中昨天又通知只可以置换煤球。反映人认为煤球既不好烧又不安全,自己愿意补钱也购买蓝碳。反映人认为兴城镇政府这一规定不合理。请求政府解决此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-11-18
兴城镇政府答复:接到信访人反映问题后,镇包村干部和村干部组织进行了洁净煤公开试烧,燃烧效果好,不存在不好烧的问题。结合市场监督管理局对洁净煤进行了抽检,检验结果显示洁净煤质量合格。