银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

学校施工完不旧,就可以开学了?

发信人信息: 网友 梁先生 (*******5361) 于 2019-09-02 15:37:58 提交
内容: 第四中学小学部,学校刚施工完,教室里味道很大,现在已经开学了,问一下,学校有没有做相关的环保检测,比如甲醛检测,教室内甲醛检测是否达到相关标准呢?都是8、9岁的小孩,身体抵抗力本来就差,如果出了问题,谁负责?
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-6
县教育局答复:经查:学校未发现并且也没有家长向学校反映孩子有呕吐现象发生;只有一名家长向学校反映要求公示环评手续,四中于9月6日将所有环评报告在学校大门口进行了三天公示。