银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:社会治安问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-07 09:46:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-7 一男士,外地人。反映迁西县社会治安太乱,晚上有大批纹身青年在大街上喧哗吵闹。建议进一步加强扫黑除恶打击力度,反映人要求政府解决此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-10
县公安局答复:收到督办件后,我局领导高度重视,立即责成巡特警大队调查处理,针对个别群众在夜间出行时安全感不高这一问题,我局巡特警大队深入开展日常巡逻、武装震慑和视频“网巡”相结合的工作模式,通过在主要街道、人员密集场所、易发案部位居民小区、临街商铺及网吧、歌厅、旅馆附近等场所和部位延长有警时间、增加巡逻频次,强化震慑效应,对各类可疑人员和车辆加强查,不断提升群众安全感、满意度。