银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:三抚路收费站服务问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-13 09:40:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-13 韩女士反映迁西县三抚公路收费站问题,该收费站建在迁西县内,上下班天天堵车,今天从早上8:00堵到10:00多还不通,也没有交警指挥。还有就是收费不合理,来回收费,一天不管过几次都收费,一次10元,这个收费站建得太不合理了,收费也不合理,希望有关部门妥善处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-16
交运局答复:关于质疑收费站设站不合理的问题三抚公路收费站设站、收费方式和标准均履行了国家审批程序,符合法律、法规和政策规定。按照三抚公路建设“先贷款修路、再收费还贷”的相关要求,经河北省人民政府办公厅批复(办字【2008】120号),在白庙子乡翻鞍寨村西设立三抚公路收费站,为双向站,收费年限15年。所收费用全部用于偿还公路建设债务。三、关于三抚公路收费站收费标准的问题依据河北省物价局、河北省财政厅文件《三抚公路三屯营至平青乐段收费标准的批复》(冀价行费【2010】34号)文件要求:三抚公路收费站小型客车按车型收费,大型货车计重收费,其中明确规定小型客车10元/车次。分析群众反映的情况,我们感到三抚公路收费站工作做得还不够,我们将通过多种方式加大对三抚公路收费站经营方式和收费政策的宣传力度,同时加强收费站内部管理,提高服务水平,提高群众通行的便捷度,赢得群众的理解和支持。