银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:增加县城内公交车辆运行数量

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-28 11:02:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-28 一女士,反映迁西县城公交车间隔时间太长,取消车次,经了解说是这些时间段跑校车,学生上下学的时间也正是工作员上下班的时间,公交公司这样运转严重影响了上下班人员的正常出行,希望政府有关部门能协调此事,以保障百姓的正常出行不受影响。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-30
交运局答复:经我局与迁西县汽车站调查核实,校园周边治理是县政法委结合相关单位,为解决校园周边交通秩序及学生安全而牵头督办,公交车辆进驻校园是有效的措施之一。对解决上、放学期间校园周边拥堵起到了明显效果。迁西栗兴公交公司现有车辆及驾驶员不足。在满足了学生用车的情况下,势必影响公交车辆的正常运行。我单位结合栗兴公交公司,通过合理调度尽量减少对公交线路的影响。栗兴公交公司也在积极筹措资金购置车辆以满足老百姓出行的需要。