银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:紫玉街市场环境卫生问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-06 11:13:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-6 张先生,迁西县紫玉街市场附近居民。反映每天早起紫玉街市场西南门卖鱼的收摊之后都把脏水随地乱泼,导致苍蝇乱飞,气味难闻。严重影响了附近居民的正常生活。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-8
县住建局答复:我局城管工作人员已治理紫玉街市场早点摊,取缔卖鱼摊点,已告知摊主尽快区冀通商城山贸市场。