银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众反映:彭李线部分路段道路破损问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-15 10:23:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-15 汪先生,反映彭李线新庄子--新集路段,道路破损严重,路面尘土飞扬,严重影响群众的出行和生活,但是相关部门迟迟没有进行修复。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-17
县交运局答复:彭李西线属于山岭重丘区三级公路,总里程为10公里。近年来,随着农村经济发展,农民生产、生活需要,车辆逐年增多,载重量大,导致路面损坏较严重。为了维护公路畅通,消除交通安全隐患,我局于2014年7月就对该路进行临时性保畅养护。因彭李西线大部分路面各种病害已逐渐加重,特别是公路路基损毁较为严重,仅靠日常养护难以解决根本问题。为全力做好彭李西线整治工作,我局已进一步向上级争取资金,因今年县政府未做预算安排,我局力争列入明年预算,使其道路建设尽快实施。