银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:一品华府小区A区门口增设行人出口

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-16 10:29:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-16 一女士,反映一品华府A区门前道路设置了护栏,反映人认为设置单行线对交通安全有好处,但是一品华府门前的护栏给小区的居民出行带来了很大的不便,居民出门去到对面要绕行很长一段路。希望有关部门了解情况在小区门口设置一个供行人行走的出口。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-17
县公安局答复:反映事项的调查情况由于一品华府A区南侧文荟街为迁西县第一实验小学学生上下学主要出入路口,学生上下学需横穿长城路,且县一小学生上下学时,大部分家长选择驾车接送,导致上下学高峰时期长城路车流量增多,随意调头现象严重,造成学生过马路时存在安全隐患。我局交警大队为保护学生安全,规范车辆通行,在长城路设置了护栏。接该反映事项后,我局交警大队立即责成城关中队对反映地段进行实地踏查,经测量一品华府A区小区门口距离长城路与凤凰东街交叉红绿灯处66米;一品华府A区小区门口距离文荟街与长城路交叉口85米,在一品华府A区门口设置一个行人出口不符合有关规定。