银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:加强养狗的监督管理

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-25 14:40:09 提交
内容: 受理时间:2019-10-23 李先生,迁西县新集镇新集村民,新闻上看到被狗咬的视频,又发现本村有7、8条狗都是散养的,而且经常3、5成群在一起,这种情况对成人都是威胁,对于孩子和老人更不安全,存在很大隐患,希望有关部门能重视此问题防患于未然。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-25
县公安局答复:我局新集派出所立即对相关事项进行安排部署:一是加强文明养犬宣传。利用广播开展文明养犬、规范养犬宣传,倡导文明行为;二是开展专项整治。加大对流浪犬只的捕捉收容工作,针对“遛狗不栓绳”“不及时清理犬只便溺”等不文明养犬行为进行劝导并督促立即整改,规范养犬行为。三是不定期对辖区内进行检查,向村民宣传散养犬只的危害,杜绝散养现象。同时,要求其他派出所加强对各自辖区内的养狗的监管。