银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:调整景忠山旅游区收费

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-04 16:00:00 提交
内容: 受理时间:2019-11-4 郭先生,反映迁西县景忠山收费问题,第一门票卖65元一张,比北京颐和园都贵。第二门口停车收费30元。这两项都不能提供物价局的相关红头文件,希望政府及有关部门监管到位,提供收费符合法律规定的相关依据。
 
 
管理员回复:  
 
答复时间:2019-11-6
县文旅局答复:
在2016年迁西县物价局对景区门票和各种车停收费标准下发文件[迁发改价字(2016)6号]、[迁发改价字(2014)17号]。景区已制成了《景忠山景区收费价格公示牌》,并在购票处及其它显耀位置的墙上予以公示。通过回访知道,郭先生来景区后,没有把自驾车停放在景忠山景区车场,对其收费是周边百姓行为(郭先生确认收费人员没有佩戴工作牌,且没有收费票据),同时已经提示郭先生下次到景区,要把车停放在景区的车场。