银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:对广播电视台站点进行调整

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-11 10:58:02 提交
内容: 受理时间:2019-11-10 赵先生反映:广播电视局对面一路站点与礼让行人斑马线严重冲突,市民在礼让行人斑马线等公交车,造成机动车行驶缓慢,请相关部门核实全县此类情况,将公交站点位置调整,营造和谐有序的交通环境。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-11-11
县交运局答复:我局协同栗兴公交公司沿城区公交站点进行检查发现共有两处公交站点确实存在问题。第一处是广播局站点,该站点直接正对礼让行人斑马线,乘客等候公交车与礼让行人确实存在冲突。第二处是迁西县第四小学的红绿灯路口与四小公交站点的候车亭在红绿灯停车斑马线的内部。以上两处站点存在的问题,我单位将结合有关部门,进行专题研究,形成初步意见上报政府有关部门。