银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:西环路安装隔离带

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-22 14:57:31 提交
内容: 受理时间:2019-11-22 一先生,反映西环路妇幼路口和新立庄路口大车严重占用自行车车道,导致自行车无法正常通行。反映人建议安装隔离带。希望相关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-11-22
县公安局答复:、对反映人反映事项的调查情况 接该反映事项后,我局交警大队立即责成城关中队对反映地段进行实地踏查。经查,今年上半年,西外环道路维修完毕后已经按照设计规划对道路施划了交通标志标线。同时,在西环路妇幼路口和新立庄路口加装了红绿灯及电子警察,对不按规定道路行驶及闯红灯的车辆进行非现场处罚,是否安装隔离带问题,需与县住建部门进行沟通结合。