银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

领导信箱

主题:

群众建议:加强西环路车辆行车监管

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-05 09:40:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-5 王先生,反映西环道路上一直有车辆在非机动车道直行或右转,严重影响交通安全。请有关部门予以治理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-10
县公安局答复:我局收到王先生反映事项后,我局交警大队立即责成城关中队进行调查。西环路属于机非混行道路,确实存在机动车借用非机动车道直行或右转现象。城关中队利用两天时间在西环路开展了专项整治行动,对机动车在非机动车道直行或右转进行治理。目前,西环路凤凰街路口、津源津路口已安装电子抓拍系统,对借用非机动车道直行或右转的车辆进行处罚。另外,交警大队也将进一步加大对该道路的路面巡查力度,如发现交通违法行为,将依法予以处罚。