银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:洒河桥镇部分街道扬尘问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-28 11:13:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-28 韩先生,洒河桥镇道马寨村村民。反映洒河桥镇街里的道路没有洒水车和道路清扫车进行街道清理,导致街里粉尘污染严重;而且由于道路破损严重,过往大车又多又快,产生的噪音严重影响了反映人的正常生活,建议有关部门在此处安装限速设施。请有关部门对以上问题予以处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-9-30
洒河桥镇政府答复:自全县开展保证市场服务化以来,洒河主街每日清扫车、洒水车对主街二次清扫和洒水。但.道路破损和大车多的问题,洒河桥镇政府多次与县交通部门接洽对主街道路进行中级修补。我镇将进一步加大清扫车、洒水车对洒河主街洒水、清扫力度。同时,及时与县交通部门沟通加快对洒河主街道路进行修缮。