银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:垃圾池清理问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-16 10:38:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-16 李先生,兴城镇四村村民。反映迁西二中东面属于四村的垃圾池,现在长期无人清理,附近气味难闻。请相关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-17
县兴城镇政府答复:经调查核实,迁西二中东面为城区兴城四村、五村居民混居点,该垃圾池附近多为五村居民,垃圾由四村、五村保洁人共同负责,每天定时负责清除,不存在反映人反映的长期无人清理的情况。镇政府已督促四村保洁人员增加清理频次,以减少对附近住户的影响。