银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:商户路边随意卸货问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-07 11:12:00 提交
内容: 受理时间:2019-11-7 一先生,反映白堡店道路两侧商家的货物在店外随意堆放,物流车在路边随处卸货,导致市容环境极其恶劣。请有关部门及时治理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-11-8
县住建局答复:我局责任中队经现场查看,已督促店铺以后卸货的时候注意卫生,禁止货物店外随意堆放,已与反映人联系说明情况。