银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:龙凤家园西侧垃圾问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-11-21 14:47:00 提交
内容: 受理时间:2019-11-21 一先生,龙凤家园小区住户,反映小区西侧有一垃圾站,08号垃圾车几乎每天都停在小区东侧,停在盲道上堵塞交通。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-11-22
县住建局答复:因垃圾填埋厂修道,垃圾中转站垃圾已满没有办法清运,所以放置一台垃圾车,为了方便居民投放垃圾。仁仁洁迁西分公司已安排车辆停放到不影响交通堵塞的地方。