银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:进村道路破损问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-02 15:51:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-2 张先生,旧城乡碾子峪村村民,反映本村村民自行出资修建的出村水泥路,2007年政府规划加宽水泥路,重车从此通行,但是2007年挖开水泥路、填充河套后,道路至今也没有修建,致使晴天大车过后尘烟四起,雨天泥泞不堪,因河套被填充,致使雨水没有办法排出,严重影响了村民的出行,多次出现村民摔伤问题。并且因为道路问题,校车没办法进入,造成孩子没有办法上学。请有关部门调查核实此事。
 
 
管理员回复:  
       答复时间:2019-9-5

旧城乡政府答复:该道路修建设计已经完成,正在进行审批。