银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

市民热线

主题:

群众反映:夜间摩托车危险驾驶问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-09-06 09:31:00 提交
内容: 受理时间:2019-9-6 县城二街上每天晚上十一、十二点以后,总有不按消声器的塞车上路飞快行驶,这种行为非常危险,而且还很扰民,希望有关部门及时制止,避免不必要的危险发生。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019年910

公安局答复:我局收到某先生的反映件后,我局交警大队立即责成城关中队对县城二街及附近路段进行巡逻夜查。在连续2日每日2次的巡查过程中,暂未发现有不安消声器的赛车在该路段上路超速行驶、扰民现象。下一步,交警大队还将适时开展巡逻夜查行动,如发现有不安消声器的赛车在夜间超速行驶、干扰群众休息,一律依法查处。