银河国际棋牌游戏|谁知道网址_欢迎您

 

当前位置:首页 - 银河棋牌谁知道网址 >通知通告

关于表彰模范校长、模范教师、优秀教师和2018-2019学年度
先进教学工作者的决定

2019-09-23 10:14:28 浏览次数:
各乡镇人民政府,栗乡街道办事处,县政府各部门:

一年来,在县委、县政府的坚强领导下,全县教育系统广大干部教师以县委十三届五次、六次全会精神为指导,以打造教育高地为目标,深入推进教育教学改革,爱岗敬业、潜心钻研,乐于奉献、吃苦耐劳,自我加压、奋力赶超,涌现出了一批师德高尚、教风纯正、素质优良的先进模范典型,为不断提高全县教育教学质量、持续办好人民满意教育做出了突出贡献。为表彰先进模范,激励教育系统广大干部教师爱岗敬业、奋发进取、争做楷模,促进教育事业健康快速发展,在第35个教师节到来之际,经县政府研究,决定授予刘玉富等10名同志为“迁西县模范校(园)长”、付秀会等10名同志为“迁西县模范教师”、侯建新等49名同志为“迁西县优秀教师”、李秋利等240名教师为“先进教学工作者”荣誉称号,并予以表彰奖励。

希望受表彰的同志珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉、再创佳绩;教育系统广大干部教师以先进模范为榜样,牢固树立正确的教育观、质量观和人才观,不断提高政治素质和业务能力,立足岗位、开拓创新、精心育人,为打造教育高地、振兴迁西教育做出新的贡献。 

 

附件:1.迁西县模范校(园)长名单

      2.迁西县模范教师名单

      3.迁西县优秀教师名单

      4.迁西县2018-2019学年度先进教学工作者名单

 

 

 

                              银河国际棋牌游戏

                              2019年9月7日

 

 

附件1

 

迁西县模范校(园)长名单(10人)

 

    刘玉富    唐山市第二中学教育集团迁西县第一中学副校长

    李国春    迁西县第二中学副校长

    陈立军    迁西县第三中学副校长

    杨小松    迁西县第四小学校长

    林兴盛    迁西县静远幼儿园金厂峪分园负责人

    何连水    迁西县汉儿庄乡教育办总校长

    张  友    迁西县白庙子乡初级中学校长

    栾春风    迁西县上营学校校长

    高瑞金    迁西县汉儿庄乡下洪寨小学校长

    纪桂娟    迁西县旧城乡旧城小学校长

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

迁西县模范教师名单(10人)

 

 付秀会   唐山市第二中教育集团迁西县第一中学高三年级

          副主任、班主任、学科组长、英语教师

 杨书会   迁西县第二中学英语教研组长、英语教师

 徐玉香   迁西县第三中学九年级部主任、班主任、物理教师

 张秀艳   迁西县白庙子乡初级中学语文教师

 韦秋英   迁西县洒河桥镇初级中学语文教师

 姜艳莉   迁西县实验小学教导处主任、六年级班主任、数学教师

 薄玉玲   迁西县第五小学教务主任、五年级班主任、语文教师

 方红艳   迁西县尹庄乡尹庄小学五年级班主任、语文教师

 高  静   迁西县太平寨镇太平寨小学六年级班主任、数学教师

 金立敏   迁西县罗家屯镇罗家屯中心幼儿园

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

迁西县优秀教师名单(49人)

 

侯建新    唐山市第二中教育集团迁西县第一中学高三年级

          主任、班主任、高三生物教师   

赵国旺    唐山市第二中教育集团迁西县第一中学教务处

          主任、班主任、高三数学教师

屈海庆    唐山市第二中教育集团迁西县第一中学班主任、高三语文教师

李红刚    迁西县第二中学高三年级班主任、体育教师

李金娥    迁西县第二中学高三年级数学教师

于爱君    迁西县第三中学九年级部副主任、班主任、语文教师

史小燕    迁西县第三中学办公室主任、九年级化学教师

董连艳    迁西县职教中心高三年级部主任、班主任、林果教师

杨晓英    迁西县职教中心高三年级林果教师

杨小菊    迁西县教师进修学校信息技术教师

高秀梅    迁西县成人教育中心奥鹏校外学习中心主任、网教处副处长

王晓唤    迁西县韩庄中学九年级班主任、历史教师

蒋秋红    迁西县实验小学三年级班主任、语文教师

宋玉花    迁西县实验小学一年级班主任、数学教师

王亚静    迁西县第二实验小学六年级班主任、数学教师

高庆华    迁西县第三实验小学二年级年级组长、班主任、语文教师

张立新    迁西县第三实验小学照燕州分校教务主任、三年级班主任、语文教师

陈秀利    迁西县第四小学体育组长、六年级体育教师

李银娜    迁西县第五小学一年级班主任、数学教师

赵春花    迁西县三屯营小学四年级班主任、数学教师

高东云    迁西县第一幼儿园大三班班主任

郭振伶    迁西县第二幼儿园中二班班主任

付向茹    迁西县静远幼儿园小二班班主任

龚玉梅    迁西县特殊教育中心学校送教一班班主任 音乐教师

姜君艳    白庙子乡横河小学三年级班主任、语文教师

苏玲玲    东荒峪镇大寨小学三、四、六年级英语教师

陶秀芹    汉儿庄乡初级中学九年级化学教师

谭冬娥    东莲花院乡东莲花院小学三年级班主任、语文教师

杨飞跃    金厂峪镇初级中学九年级教研组长、班主任、历史教师

陈雅新    金厂峪镇初级中学八年级教研组长、班主任、数学教师

张桂英    旧城乡教育办

刘  娜    滦阳镇宋庄子小学五年级数学教师

沈文付    滦阳镇初级中学教导主任、九年级物理教师

刘景国    罗家屯镇教育办

董卫东    罗家屯镇联合初级中学七年级数学教师

史新艳    洒河桥镇初级中学九年级班主任、英语教师

刘  辉    洒河桥镇中心小学二年级班主任、数学教师

赵红艳    三屯营镇三屯营镇初级中学九年级班主任、数学教师

王海娟    三屯营镇高家店小学二年级班主任、语文教师

周东艳    上营中学九年级班主任、英语教师

高  颖    太平寨中心小学三年级班主任、数学教师

李伯军    太平寨镇初级中学九年级班主任、数学教师

李建军    新集镇新集中心小学四年级数学教师

刘翠丽    新集镇初级中学八年级生物教师

董景霞    新庄子乡长甸小学一年级班主任、语文数学教师

吴海侠    兴城镇大黑汀小学四年级班主任、数学科学教师

何翠敏    尹庄乡船庄小学一年级班主任、语文数学教师

毛立东    渔户寨乡中心小学六年级班主任、数学英语教师

李秀娟    教育局纪检监察室科员

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

迁西县2018-2019学年度先进教学工作者名单

 

一、高中先进教学工作者(88名)

李秋利  韩桂华  孙少广  时瑞春  于  芳  邓  杰

李  颖  王景花  刘  红  吴红玉  张艳兰  林  旭

赵金玉  韩荣广  王会静  张志静  白素玲  付立刚

张印平  王丽珍  刘玉芬  秦宝玉  李  荣  刘建军

孙甫锦  陈  广  王利华  王红花  吴艳波  张  刚

杨秀红  付国忠  李  扬  白艳荣  赵丹丹  孙长权

李力猛  王  涛  刘建华  赵艳娟  宋金玲  姚海波

韩英华  李秋生  刘学会  郭淑新  杨红英  齐  伟

张红敏  杨金平  孙志刚  孙晓春  宋卓君  刘艳英

陈国辉  杨  帅  高  娟  于云平  刘效伶  董海英

刘金香  刘艳辉  罗振松  张艳茹  田桂云  董学旭

魏海艳  揣玉杰  张艳丽  李翠艳  任立永  张  伟

张  磊  张晓华  刘国丰  孙淑侠  赵明明  吴建柱

高凤海  李成立  高  林  闫红艳  宴玉霞  马艳立

周继华  王连明  刘志富  张春蕾

二、初中先进教学工作者(68名)

何振凤  赵  盼  晏金花  方立平  金晓凤  赵中阳

王文娟  周东艳  张  静  刘保宏  孙慧珍  贠桂平

高凤艳  李雪芳  蔡  明  张春英  邵  岩  高  松

郭艳霞  赵  军  王秀苹  徐海昆  张沙沙  舒海燕

付秀丽  陈雅新  李玉丽  温  侠  贾志辉  王小庆

刘春玲  宋开舫  吴名美  刘春蕊  郭红君  李淑娜

朱兰艳  张小庆  党月侠  刘翠丽  曹美如  张晓明

张海艳  郭林青  齐  琦  朱晓慧  胡清武  刘  芳

李丽娟  袁海涛  杨晓青  马晓元  李丹丹  王小敏

赵艳艳  李红英  张丹丹  陈东红  陈  靳  王艳丽

贠新银  李翠杰  陈小红  付红霞  王孝玲  赵立松

刘雪松  郭玉霞

三、小学先进教学工作者(84名)

刘军芬  吴宏俐  赵宏静  王丽娜  蒋  颖  刘晓娟

韦立娜  李  健  马玉芯  李静华  刘术娟  刘建荣

张  洁  张玉红  高艳辉  甄艳芳  赵淑玲  张海莲

刘笑敏  王海霞  高学芹  孙艳华  赵海荣  高翠侠

王欢欢  马荣欣  赵立艳  李立华  王海珍  蔡永清

韩玉娟  薛文舒  付素萍  王新颖  陈月君  李泽林

侯红英  林方圆  付晓涛  赵小枚  赵丽娟  陆晓伟

李文利  李海艳  孟淑芳  马红侠  高佳乐  李呈飞

董秦菲  杜  建  高兰娟  周子明  谷晓艳  路海红

李家廷  王翠萍  李迎春  徐铃媛  赵金华  梁立红

陈  涛  张国满  傅  飞  柴晶晶  李红宝  杨晓云

王淑珍  孟雅莉  付振林  吴印宏  刘建民  张秀敏

樊英辉  张丽凤  万  飞  李宗彬  路景利  员秀银

     韩紫燕  高淑娟  刘晓利  王鹏升  刘淑敏  傅翠华